2014 Февраль
06
09:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские «Кузнечики» обещают благоустроить к июлю

06 Февраль 2014 09:56

Продолжая свою рабочую поездку по Подольску и Подольскому району, руководитель подмосковного Госадмтехнадзора Т. Витушева посетила микрорайон «Кузнечики», в котором проживают военнослужащие.

 

Обход главы ГАТН

 

На встрече с жителями микрорайона также присутствовали представители Министерства обороны РФ, ОАО «Славянка» и ЗАО «Мосстроймеханизация-5». Открывая встречу, Витушева подчеркнула, что приехала не просто поговорить.

- Я не хочу здесь вести стандартный протокольный диалог, я хочу знать, что надо сделать конкретно, - сразу пояснила она, после чего на руководителя надзорного ведомства посыпались жалобы от местных жителей.

 

В Кузнечиках

 

По словам пришедших людей, в микрорайоне не хватает света, плохо убирается территория как зимой, так и летом, детские площадки не благоустроены, обваливается ограждение. В некоторых дворах, где гуляют маленькие дети, на люках отсутствуют крышки, автомобили размещаются на газонах из-за нехватки парковочных мест.

 

Т. Витушева

 

Выслушав всех, Татьяна Витушева рассказала, что она может предложить:

- Я благодарю вас за высокую оценку деятельности службы. Со своей стороны хочу заверить, что мы продолжим вместе работать и дальше. По каждому факту, что вы сейчас упомянули, будет проведен выезд наших сотрудников для документирования нарушений и дальнейшего реагирования. В свою очередь хочу напомнить, что, к сожалению, не все из озвученных вопросов относятся к нашей компетенции. А для того, чтобы жители знали куда и по какому вопросу звонить, необходимо установить информационные щиты с телефонами всех служб и ведомств. – сообщила она.

В ответ на пожелание обеспечить подольских инспекторов парконами в первую очередь, Витушева пообещала выполнить эту просьбу.

Кроме того, Витушева пояснила, что застройщик обязуется все работы по благоустройству микрорайона выполнить к июлю этого года. Департамент имущественных отношений Минобороны передаст свет на баланс города в муниципальную собственность, поле чего Госадмтехнадзору будет проще контролировать эти вопросы.

- Я считаю, что микрорайон в 12 километрах от Москвы  с населением свыше 50 000 человек и без света во дворах и на дорогах, это нонсенс, - пояснила Витушева.

 

Одним из способов исправить ситуацию стало появление среди жителей микрорайона внештатных администратвно-технических инспекторов.

- В своем послании губернатор Московской области Андрей Воробьев в качестве одного из важнейших приоритетов определил создание общественного контроля. Госадмтехнадзор – одна из немногих структур, чуть ли не единственная, которая может в полной мере предоставить всем заинтересованным лицам такую возможность. Я имею в виду институт внештатных инспекторов Госадмтехнадзора. Вы все – люди с активной гражданской позицией. Становясь внештатными инспекторами, вы сможете самостоятельно осуществлять надзор и контроль за работой и управляющих компаний и иных организаций их сферы ЖКХ, - призвала она в завершение своего выступления. Кроме того, она призвала все вовлеченные структуры не уходить от ответственности совместно «распутать клубок проблем этого микрорайона».

В свою очередь жители «Кузнечиков» горячо поблагодарили Татьяну Витушеву за реальную помощь в решении их насущных проблем и вручили ей символический ключ от микрорайона, а также сообщили, что на одной из улиц будет установлена в её честь именная звезда. Жители подчеркнули, что неоднократно обращались за помощью к административно-техническим инспекторам и всегда получали ее.

 

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости