2014 Январь
31
10:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Определено развитие транспортного комплекса Подольска на ближайшие 5 лет

31 Январь 2014 10:44

Постановлением главы города Н. И. Пестова утверждена муниципальная программа «Развитие и функционирование транспортного комплекса города Подольска» на 2014-2018 годы. На ее реализацию планируется направить около 5 млрд. рублей, из них 569 млн. составят средства городского бюджета, 67 млн. - регионального, 4,3 млрд. - внебюджетные источники. Цель программы - повышение доступности и качества транспортных услуг для населения.

 

Автостанция Подольск

 

В числе приоритетных задач - обновление подвижного состава, снижение его эксплуатационного возраста с восьми половиной до семи лет; доведение доли маршрутов перевозок по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки, с 70,8 до 77,4 процентов. Дальнейшее развитие получит троллейбусная система города. Программой предусмотрено открытие троллейбусных маршрутов в микрорайонах «Кутузово» и «Шепчинки». Новые автобусные и троллейбусные линии появятся в «Кузнечиках» и на «Силикатной». В микрорайоне «Кузнечики» будет построено троллейбусное депо.

 

Запланировано строительство двух транспортно-пересадочных узлов, многофункционального гаражного комплекса на 2270 машиномест в микрорайоне «Красная горка», семи многоэтажных гаражей более чем на 5500 машиномест в микрорайонах «Юго-Западный», «Южный», «Силикатная-2», трех гаражей-стоянок на 1900 мест в микрорайоне «Северный».

 

Решение этих и других транспортных задач непосредственно связано с совершенствованием сети автомобильных дорог и обеспечением их качественного состояния.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости