2013 Октябрь
04
11:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В честь почетных граждан Подольска установлены мемориальные доски

04 Октябрь 2013 11:19

4 октября, в канун Дня города, в Подольске были торжественно открыты две мемориальные доски в память о почетных гражданах города Константине Михайловиче Захарове и Борисе Львовиче Учителе - подольчанах, которые внесли значимый вклад в развитие нашего города. На торжественном открытии присутствовали руководители администрации г. Подольска, представители общественности, молодого поколения,  родственники, горожане.


По адресу улица Комсомольская, дом № 66 появилась памятная доска в честь почетного гражданина города Захарова Константина Михайловича, который долгое время жил в этом доме. К.М. Захаров - выдающийся организатор системы профессионального образования. За долгие годы работы на руководящих должностях ремесленных училищ № 25 и № 12, в Центре технического и прикладного творчества профессиональных учебных заведений Московской области, он подготовил десятки тысяч квалифицированных рабочих.

 

Б.Л. Учитель



На доме № 28 А по Юбилейной улице была открыта мемориальная доска, посвященная почетному гражданину города, заслуженному тренеру РСФСР по классической борьбе Учителю Борису Львовичу, который всю свою жизнь посвятил профессиональному спорту и тренерской работе с молодёжью. Б.Л. Учитель воспитал не одно поколение талантливых учеников, среди которых более 40 мастеров спорта СССР, 2 мастера спорта международного класса, десятки победителей и призеров первенств СССР и РСФСР, международных турниров.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости