2013 Март
19
11:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С 18 по 31 марта в Московской области пройдёт профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

19 Март 2013 11:42
За 2 месяца 2013 года на дорогах Московской области в ДТП погибли 4 и получили ранения 62 юных участника дорожного движения.


В целях профилактики детской аварийности с  18 по 31 марта 2013г. на территории Московской области состоится целевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Перед началом каникул сотрудники ГИБДД посетят общеобразовательные учреждения, расскажут детям и подросткам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также проведут игры и викторины по знанию ПДД.
 
 

 
 
 
Весенние каникулы - это не только неделя отдыха для детей. В это время дети и подростки имеют наименьший контроль со стороны взрослых. Чтобы избежать трагедии сотрудники ОГИБДД МУ МВД «Подольское» рекомендуют взрослым и детям помнить и соблюдать основные правила поведения на улице:


- катание на санках, лыжах и коньках вблизи дорог может привести к беде;

- ранние сумерки, снегопад ухудшают зрительное восприятие объектов. Переход через дорогу в неблагоприятную погоду (дождь, снег) требует особого внимания, так как обзор дороги ухудшается. Не спешите при переходе проезжей части в непогоду, т.к. дорожное покрытие может быть покрыто наледью, убедитесь в безопасном переходе;

- в темное время суток используйте на одежде светоотражающие элементы (фликеры);

- в ходе использования автотранспортных средств, не забывайте пристегивать своего ребенка, а также использовать удерживающие устройства. Безопасность ребенка в автомобиле – ваша забота.


 
Водители и пешеходы! Будьте взаимовежливы и бдительны на дороге!

Источник: М. ГОЛУБЯТНИКОВ, начальник ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости