2012 Декабрь
24
09:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Компенсация за объединение с Москвой пойдет на строительство детских садов

24 Декабрь 2012 09:03
В 2013 году Московская область получит 1,7 млрд рублей за объединение со столицей территорий Новой Москвы. Эти деньги планируется пустить на развитие социальной инфраструктуры Подмосковья.

Более того, область изменила подход к налоговой политике, чтобы эффективнее развивать свои районы, уточняется в письме министра экономики Московской области Ирины Смирновой, адресованном правительству РФ.

По сообщению издания «Известия», в распоряжение которого попал данный документ, уже в начале следующего года в бюджеты муниципальных округов передадут часть налогов, предназначенных бюджету Московской области. Это 2% налога на прибыль юридических лиц, 5% - на имущество организаций и 100% налога, полученного по упрощенной схеме налогообложения.

По предварительным подсчетам, в районах, окружающих Новую Москву (а именно: Ленинский, Подольский, Чеховский, Наро-Фоминский и Одинцовский районы, городской округ Подольск), благодаря этой мере останется 1,7 млрд рублей. И около 1,4 млрд этих средств направят на капитальный ремонт и возведение детских садов.

Напомним, Минфин намерен компенсировать Подмосковью потери, понесенные в связи с переносом границ Москвы, в размере 30 млрд рублей в течение 2013–2015 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости