2012 Декабрь
17
13:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Незавершенные объекты строительства в Подольске

17 Декабрь 2012 13:26
О положении дел на проблемных строительных площадках города Подольска на совещании в администрации города доложил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации И.Ф. Мокропуло.
 
 
Данные вопросы систематически рассматриваются на рабочих совещаниях в администрации города, на городских оперативках, многие из них на сегодня уже решены. Вместе с тем ряд объектов еще остается незавершенным.
 
 
Приостановлено незаконное строительство жилых домов в микрорайоне «Фетищево-2» (застройщик ООО «Фитнес- клуб «Галактика»). В настоящее время администрацией города направлено исковое заявление в арбитражный суд Московской области о расторжении муниципального контракта с вышеназванной организацией на строительство десяти жилых домов переменной этажности. Ранее главой города было принято решение – гражданам, вложившим средства на приобретение жилья в данных домах, предоставить возможность получить за счет доли города квартиры в других новостройках. Информация об этом размещена на официальном сайте администрации и опубликована в газете «Подольский рабочий». Проводится разъяснительная работа с соинвесторами о порядке сбора соответствующих документов.
 
 
Длительное время оставался открытым вопрос присоединения к постоянному элек- троснабжению семисекционного жилого дома по ул. Молодежной, 6 (Некоммерческое партнерство «Молодежная»). Вопрос решался, в том числе на областном уровне. В ноябре с.г. НП «Молодежная» заключило договор на технологическое присоединение электроустановок данного жилого дома с МУП «Подольская электросеть». В настоящее время завершена разработка проектной документации, проводится ее согласование с городскими службами. В администрации города данный вопрос на- ходится на контроле.
 
 
На стадии завершения подготовка к сдаче в эксплуатацию жилых домов 18 и 18-а по ул. 50 лет ВЛКСМ (ООО «СК ОТО»). На дома подана электроэнергия по постоянной схеме, введено лифтовое оборудование, в настоящее время проводятся работы по благоустройству.
 
 
Активизирована работа по правовому оформлению строительства жилого дома по ул. Северной, 16 (ЗАО «ПДСК»). Идет процесс постановки на кадастровый учет земельных участков, на которых находятся дом и котельная. Прорабатываются технические условия по подключению дома к электроснабжению по постоянной схеме. Ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию - третий квартал 2013 года.
 
 
Завершается строительство жилых домов 7-б и 9-г по ул. Тепличной — застройщик ЗАО «ПДСК». Осталось выполнить работы по обеспечению домов электроснабжением по постоянной схеме. Срок сдачи в эксплуатацию – 1-й квартал следующего года.
 
 

 
 
Нерешенными остаются вопросы по застройке квартала жилых домов по Красногвардейскому бульвару. Администрация города совместно с комитетом по долевому жилищному строительству правительства Московской области предлагают обязать инвестора-застройщика МОФ «Статус» строить данные жилые дома комплексно и должными темпами либо расторгнуть с данной организацией существующий инвестиционный контракт и достроить дома с другим инвестором.
 
 
Вследствие недобросовестного исполнения обязательств по развитию микрорайона «Южный» застройщиком ООО «ПЖИ-строй» затягиваются сроки передачи 86-ти квартир для расселения пяти наиболее ветхих домов в данном микрорайоне. Глава города дал поручение правовому управлению администрации разобраться в сложившейся ситуации и дать предложения по решению проблемы.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости