2017 Февраль
20
10:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школа вожатых в Подольске начала работу

20 Февраль 2017 10:33

19 февраля в Молодежном центре «Максимум» состоялось открытие II Подольской городской школы вожатых. Желание вступить в ряды таких педагогов изъявили почти 80 ребят.

scedhXMdQGg


 

Формат мероприятия с головой погрузил участников в атмосферу лагеря: деление на группы, веселые игры, командные испытания и тематические мероприятия. Семи часов еле-еле хватило, чтобы успеть познакомиться, пообщаться, придумать визитку своей команды и разузнать все подробности о дальнейшем обучении. 

Проходить необычные уроки будут в течение четырех месяцев. За этот период участникам проекта предстоит освоить азы педагогической науки и детской психологии, научиться играть в сотни игр, организовывать детский досуг. Запланирована в программе обучения и практика через организацию мероприятий для школьников.

Делиться знаниями с будущими вожатыми будут самые опытные члены педагогического отряда «Подольск», специалисты учреждений по работе с молодежью, тренеры Российского Союза Молодежи и приглашенные специалисты.

Самые успешные выпускники школы вожатых войдут в состав педагогического отряда «Подольск» и будут приглашены на работу в детские оздоровительные лагеря. У несовершеннолетних участников проекта появится шанс попасть в летний лагерь труда и отдыха, который будет работать в течение июня.

Социальный проект "Школа вожатых" реализуется подольской организацией РСМ при поддержке комитета по делам молодежи администрации Подольска и участии МЦ "Максимум" и членов педагогического отряда "Подольск".

Источник: комитет по делам молодежи г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости