2016 Октябрь
24
11:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Первые «Юзбашевские чтения» пройдут в Подольске

24 Октябрь 2016 11:11

28 октября 2016 года в Историко-мемориальном музее-заповеднике «Подолье» состоятся Первые «Юзбашевские чтения», посвящённые 235-летию города Подольска.

Музей

В ходе научных чтений планируется обсудить вопросы работы музеев, школ, гимназий, библиотек, общественности по изучению богатейшей истории родного края, работы с посетителями, совместные культурно-просветительские проекты по воспитанию патриотизма, любви к своей малой родине, развитие познавательных, творческих способностей в контексте образовательных программ на основе использования местного краеведческого материала, визуализация локальных исторических явлений и событий в контексте всеобщей истории России.
Акцент будет сделан на теме: «Новые открытия и факты по истории города Подольска и его уезда».
Приглашаются: сотрудники музеев, библиотек, преподаватели общеобразовательных школ, колледжей, высших учебных заведений, студенты и старшеклассники, а также все, кому интересна история и краеведение.

Начало заседания в 11.00.

Первые «Юзбашевские чтения» состоятся на базе здания дома Морозовых Историко-мемориального музея-заповедника «Подолье» по адресу: Подольск, проспект Ленина, дом 55. Телефон для справок: 8 (4967) 69-92-39.

Источник: директор МУК «Музей «Подолье» И. А. Романкевич
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости