2016 Сентябрь
06
13:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Единый день дорожной безопасности прошел в учебных заведениях

06 Сентябрь 2016 13:33

2 сентября 2016 года в рамках проведения ОПМ «Внимание, дети» госинспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Андрей Викторович Петренко  совместно с уполномоченным по правам человека в городском округе Подольск Екатериной Юрьевной Поповой провели Единый день дорожной безопасности.

Местом проведения стала школа №33. Обратившись к ученикам начальных классов, госинспектор ГИБДД объяснил важность соблюдения ПДД. Андрей Викторович и Екатерина Юрьевна провели урок по ПДД среди учеников первых классов. Начав свой урок с истории появления первых светофоров, они рассказали ребятам, каким был первый светофор и кто стал прародителем данного устройства регулирования дорожного движения. Поэтапно дойдя до наших времен школьники узнали о продвижении светофорного регулирования в разных странах. Большой интерес вызвала у детей история появления первого светофора в СССР. Также с удовольствием ребята послушали рассказ инспектора про изобретение колеса.

Единый день дорожной безопасности прошел в школе № 33

Во время урока Екатерина Попова и Андрей Петренко проверили уровень знаний ПДД учащихся. Урок проводился в игровой форме для лучшего восприятия. Ученики были поделены на две команды, мальчики и девочки. Ребята отвечали на вопросы задаваемые гостями, рассказывали о дорожных знаках и светофорах, соревновались в знании ПДД. Все команды справились с заданиями хорошо.
Всем участникам акции были подарены памятные сувениры, световозвращающие элементы и детский энциклопедически словарь по БДД.

Вторым этапом проведения Единого дня дорожной безопасности стало посещение профессионального колледжа «Московия» в котором обучается более 500 слушателей, среди которых и молодой человек, который пострадал в результате ДТП 10 августа 2016 года в деревне Сынково. В актовом зале колледжа, где собрались все воспитанники учебного заведения, выступил госинспектор группы пропаганды БДД А. В. Петренко. Капитан полиции отдельно остановился на обсуждении ДТП с участием воспитанника колледжа, и подчеркнул важность соблюдения ПДД, а также обратил внимание на последствия этого происшествия. После просмотра тематических фильмов по ПДД, сотрудник ГИБДД ответил на вопросы учеников колледжа. Во время проведения акции всем присутствующим были розданы памятки по ПДД («От велосипеда до автомобиля» и «Особенности движения мототранспорта»).

В рамках проведения акции личным составом ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск были проведены профилактические беседы по ПДД, уроки, встречи с педагогическим составом и родительские собрания во всех образовательных учреждениях расположенных на территории городского округа Подольск.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости