2015 Апрель
06
10:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Урок от ОГИБДД в Федюковской школе

06 Апрель 2015 10:12

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и с целью привлечения внимания к изучению правил дорожного движения детей дошкольного возраста 3 апреля 2015 года госинспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» совместно с отделом образования Подольского района и общественным советом при МУ МВД России «Подольское» провели в средней образовательной школе д. Федюково урок по правилам дорожного движения.
Цель данного мероприятия разъяснить детям правила дорожного движения и их правильное применение на практике, а также определить уровень усвоения детьми практических навыков ориентирования в дорожно-транспортной ситуации, дорожных знаков, сигналов светофора и разметки проезжей части. В мероприятии приняли участие ребята с 1 по 4 класс (всего 60 детей). Класс делили на две команды, команда девочек и команда мальчиков, которые соревновались между собой в знаниях.

Урок от ОГИБДД в Федюковской школе

Урок от ОГИБДД в Федюковской школе

Госинспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Петренко А.В., напомнил ребятам правила дорожного движения: правила поведения участников дорожного движения, пассажиров, водителей, пешеходов. В конце мероприятия детям было предложено, разобрать типичные дорожные ситуации, с которыми они могут столкнуться в жизни. Также дети получили в подарок световозвращающие сувениры, которые помогут им стать заметней на проезжей части.

Источник: Podolsk.ru по сообщению пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости