2015 Февраль
18
15:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детсадовцы научили Кота правилам дорожного движения

18 Февраль 2015 15:22

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и с целью привлечения внимания к изучению правил дорожного движения детей дошкольного возраста 18 февраля 2015 года госинспекторами ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» совместно с представителями комитета образования Подольского района в детском саду № 19 «Звездочка» (поселок Молодежный) было проведено профилактическое мероприятие – игра по правилам дорожного движения: «Правила дорожные знать – каждому положено!».

Детсадовцы научили Кота правилам дорожного движения

Детсадовцы научили Кота правилам дорожного движения  

Воспитателями детского сада было организовано театрализованное представление главным героем которого стал Кот. Из-за незнания правил дорожного движения Кот попал под машину. А потом пришел в детский сад к ребятам средней группы, чтобы те объяснили ему правила дорожного движения, какие бывают светофоры и зачем они нужны, рассказали про дорожные знаки и про такие понятия как тротуар и проезжая часть. Вместе с Котом ребята отгадывали загадки на тему ПДД, играли в игру «Светофор», рассказывали стихи и провели физминутку.
Инспектор группы пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» капитан полиции Петренко А.В. подарил детям светоотражающие элементы, объяснил для чего и как правильно использовать их, а в конце мероприятия напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Источник: пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости