2018 Декабрь
25
09:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ЦКБН в Подольске находится в стадии банкротства

25 Декабрь 2018 09:58

«Газпром» сократил около 20 % своих проектировщиков за три года в целях экономии. Стоимость проектно-изыскательских работ по магистральным газопроводам снизилась втрое за счет автоматизации и создания библиотек типовых проектов.

 

«Газпром» за три года сократил 1,5 тыс. проектировщиков газопроводов в восьми своих проектных институтах в целях экономии на проектно-изыскательских работах. Если изначально в структурах компании работали 8,5 тыс. проектировщиков, то сейчас — 7 тыс., рассказал РБК генеральный директор «Газпром проектирования» Олег Андреев. Возглавляемая им компания является основным подрядчиком «Газпрома» по проектно-изыскательским работам по магистральным газопроводам (таким как «Сила Сибири») и обустройству месторождений (таким как Ковыктинское месторождение и ряд проектов на Ямале).

В 2015 году «Газпром» объявил о консолидации своих восьми проектных институтов в 100-процентную «дочку» «Газпром проектирование» с головным офисом в Санкт-Петербурге. За три года ее численность выросла со 120 до более 4 тыс. человек за счет перевода большей части персонала из проектных институтов, сказал Андреев РБК. По его словам, основные сокращения коснулись «Гипроспецгаза», «ВНИПИгаздобычи», «Гипрогазцентра» и ЦКБН.

 

 

В ноябре 2017 года «Гипроспецгаз» заявил об угрозе банкротства из-за иска в свой адрес на 2,2 млрд руб. писал «Коммерсантъ». Центральное конструкторское бюро нефтеаппаратуры (ЦКБН) в Подольске уже находится в стадии банкротства, назначен конкурсный управляющий.


Здание ЦКБН на Комсомольской, 28, сегодня продается за 195 миллионов рублей под торгово-офисный центр. (- Прим. Podolsk.ru)

 

ЦКБН

 

Источник: РБК
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости