2015 Март
11
13:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

КФХ «Россиянка» могут закрыть за многочисленные ветнарушения

11 Март 2015 13:51

По решению суда работа одного из крупных фермерских хозяйств Новой Москвы может быть приостановлена из-за большого количества ветеринарных нарушений, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве.

Ведомство провело внеплановую проверку в цехах и складских помещениях крестьянского фермерского хозяйства «Россиянка», расположенного в Новой Москве в поселении Щаповское (Сатино-Татарское). В результате проверки деятельность крестьянского хозяйства могут приостановить по решению суда по причине многочисленных ветеринарных нарушений законодательства.

Овцы Фото: baranina.org

Предприятие обеспечивает содержание, убой, хранение и реализацию крупного и мелкого рогатого скота. При этом хозяйство никак не обеспечило защиту от заноса и распространения опасных болезней, способных повлечь угрозу жизни не только животных, но и человека. Более того, установлен факт причинения вреда окружающей среде и экологии Новой Москвы отходами животноводства, добавляется в релизе.

В отношении фермерского хозяйства управление возбудило дело об административном правонарушении. Троицкий районный суд может назначить административное наказание в виде административного приостановления деятельности.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости