ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андреяки. Графика, живопись

c 14 Августа 2015 по 10 СЕН 2015
c 14 Августа 2015 по 10 СЕН 2015

 

14 августа 2015 года в г. Подольске Московской области в Подольском выставочном зале откроется выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки из г. Москвы - высшего художественного учебного заведения нового типа, не имеющего аналогов не только в России, но и за рубежом. Академия готовит художников широко профиля по уникальной методике С.Н. Андрияки и ведет большую работу как методический центр.

На выставке представлены произведения ректора Академии Народного художника России Сергея Андрияки.


Также показываются работы художников-педагогов Академии Наталии Беседновой и Ольги Волокитиной, выполненные акварелью, и работы их учеников – студентов Академии различных курсов - всего более 70 работ.

Необычный в целом для акварели большой размер произведений – визитная карточка художников Академии. Разнообразие жанров представленных картин - пейзажи, портреты, натюрморты, редкий интерьерный жанр - свидетельствует о широком кругозоре педагогов и их учеников.


Учебно-методическая часть выставки, состоящая из работ студентов Академии, даёт заинтересованному зрителю возможность увидеть этапы обучения и неразрывность, преемственность учебного процесса.


Доброй традицией стало проведение бесплатных мастер-классов по акварели ведущими преподавателями Академии в рамках выездных выставок. Во время мастер класса всем желающим будет предоставлена уникальная возможность подробно ознакомиться с методикой акварельного письма Сергея Андрияки, основанной на совместном, одновременном выполнении всех заданий педагогом и учениками.

Подольский выставочный зал
Подольск, проспект Ленина, д. 113/62
Справки по телефону: +7 (4967) 63-01-47 (Ежедневно с 10:00 до 18:00)
С 1 июня по 31 августа выходные дни ВС, ПН
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиша мероприятий

Автобусные туры 2024г.

c 16 МАР 2024 по 01 СЕН 2024
Подольск, Советская площадь, д.3, офис 24