ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Славянское подворье». Открытый областной фестиваль народного творчества

28 Августа 2016 12:00
28 Августа 2016 12:00

 

Афиша

 

Впервые в областном открытом фестивале народного творчества «Славянское подворье - 2016», который состоится 28 августа на Певческом поле в посёлке Дубровицы, примут участие творческие коллективы, крестьянские хозяйства и все жители Подольска. Организаторы мероприятия - министерство культуры Московской области и администрация городского округа Подольск. Этот фестиваль проводится в восьмой раз. Он традиционно собирает более 5 тысяч зрителей и в том числе из других городов.

В большой концертной программе выступят свыше 50 творческих коллективов и вокалистов городского округа, среди которых: подольская школа танцев Е. Морозовой, фольклорная студия «Истоки» (ДК «Октябрь»), ансамбль русской песни «Селяночка» (п. МИС), хор «Русская песня» (Климовск), народный коллектив хор русской песни «Павловские узоры» (Домодедово), заслуженный коллектив народного творчества РФ фольклорный ансамбль «Ленок» и другие.

Подано более 70 заявок на участие в мастер-классах: плетению кольчуг, рисованию, бисероплетению, по изготовлению тряпичных кукол, лепке из глины, валянию из шерсти, вязанию, бумажной пластике, росписи по дереву и т.д.

На ярмарках покажут своё искусство мастера художественных промыслов России, снова будет организован популярный особенно у детей крестьянский двор, в котором примут участие фермеры Подольска. Конноспортивный клуб «Фаворит» представит своих лучших скакунов, Всесоюзный институт животноводства имени Л. К. Эрнста будет демонстрировать различные породы домашних птиц, ООО «Русский рыбный мир» запустит в бассейн рыб, которых можно будет ловить на удочку и др.

В этом году фестиваль «Славянское подворье» приурочен к 235-летию образования Подольского уезда и в этой связи среди его участников можно будет увидеть Екатерину Великую и её фаворитов и сфотографироваться с ними на память. Для гостей будут организованы торговые палатки, аттракционы, рестораны с вкусным шашлыком и выпечкой.

Фестиваль состоится в любую погоду и продлится с 11 до 21 часа, а завершится праздничным фейерверком.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиша мероприятий

Автобусные туры 2024г.

c 16 МАР 2024 по 01 СЕН 2024
Подольск, Советская площадь, д.3, офис 24