ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День России в Подольске

12 Июня 2017 10:00
12 Июня 2017 10:00

 

Афиша

В городском парке культуры и отдыха имени В. Талалихина с 12 до 21 часа запланированы праздничные концертно-театрализованные и спортивно-игровые программы. Так, с 12 до 14 часов пройдет программа для детей «Россия – страна счастливого детства»; с 14 до 16 часов состоится праздник «Россия – великая спортивная держава», во время которого желающие смогут сдать нормы ГТО; ретротанцплощадка «Россия – страна победителей» будет работать с 16 до 18 часов, а сразу после этого откроется летний кинотеатр, где можно будет посмотреть шедевры отечественного кинематографа.

В Подольске на площади имени А. С. Еремеева с 17 до 20 часов пройдет концертно-развлекательная программа «Молодая Россия».

День России станет главным праздником первой недели пребывания юных жителей округа в детско-юношеских оздоровительных центрах «Мечта», «Ромашка» и «Родина» — здесь пройдут праздничные мероприятия «Россия – Родина моя».

Не останутся в стороне и завсегдатаи литературной гостиной. В этот день тематика встречи будет звучать так: «Судьба страны в творениях поэтов». Работать гостиная будет с 14 до 19 часов в сквере имени А. С. Пушкина. Под ее эгидой состоится выставка-ярмарка «Фестиваль хороших книг».

Для любителей русской национальной кухни 12 июня в Подольске в сквере Поколений с 17 до 22 часов будет организован фестиваль организаций общественного питания «Русская скатерть-самобранка». Здесь же в это же время состоится праздничный гала-концерт «Россия – оплот мира и дружбы между народами». Во время его проведения – в 19.00 – состоится торжественная акция «С чего начинается Родина?» с коллективным исполнением этой легендарной песни композитора Вениамина Баснера на стихи Михаила Матусовского. В 21.50 гала-концерт завершит торжественная акция «Мы с гордостью несем Отчизны флаг и вместе исполняем гимн России».

В 22 часа небо над сквером Поколений озарит праздничный фейерверк.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиша мероприятий

Автобусные туры 2024г.

c 16 МАР 2024 по 01 СЕН 2024
Подольск, Советская площадь, д.3, офис 24