2017 Январь
19
10:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пробки у переезда на Силикатной исчезнут только после реконструкции проспекта

19 Январь 2017 10:59

Пробки на проспекте Юных Ленинцев после ввода в эксплуатацию "Южного обхода Подольска" стали менее хроническими, но проблема всё же осталась.

Житель Подольска обратился с ней на портал "Добродел" (еще до пуска ЮО): "На единственной дороге ведущей из Москвы в Подольск (проспект Юных Ленинцев, далее проспект Ленина) установлен технический жд переезд. На каком основании федеральную трассу перекрывают работники частной компании, занимающейся перевозкой грузов и зарабатывающей себе деньги, в то время как люди умирают в машинах скорой помощи , не доехав до больницы, опаздывают на работу, позже приезжающие домой, простояв в пробке? Самое неприятное- перекрывают дорогу в час пик- утром и вечером (в районе 17:30 ).Каждый день. Может быть заниматься маневровыми работами внепиковое время, если нет возможности построить переезд в разных уровнях с автомобильной дорогой?Просим решить данный вопрос."

Переезд на проспекте Юных Ленинцев

Заместитель главы администрации Подольска по дорожно-транспортному комплексу В. А. Музычук ответил: "... по вопросу организации работы железнодорожного переезда на пр.Ю.Ленинцев в г.Подольске сообщаю.

С целью сокращения временных задержек, возникающих в результате работы железнодорожного переезда, владельцем ОАО «Подольское ППЖТ»в целях улучшения пропускной способности железнодорожного переезда на пр.Ю.Ленинцев, выполнены мероприятия, позволяющие максимально сократить время закрытия переезда, произведен капитальный ремонт покрытия переезда с использованием современных материалов, что позволило увеличить скорость движения автомобилей через переезд. В часы «пиковой» автотранспортной нагрузки (с 7-00 до 9-00; с 19-00 до 21-00) практически исключено закрытие переезда, т.к. в данное время происходит пересменка локомотиво-составительских бригад.

В районе железнодорожного переезда ОАО «Подольское ППЖТ» были установлены видеокамеры, с целью отслеживания дорожной ситуации на указанном участке. Более того, одна из камер выведена на сайт, где в режиме он-лайн можно всегда увидеть реальную ситуацию на переезде.

 

Окончательное решение данного вопроса возможно после осуществления запланированной ГБУ МО «Мосавтодор» реконструкции проспекта Юных Ленинцев (автодороги регионального значения), с уширением проезжей части до 3-х полос в каждом направлении и в перспективе строительство путепровода через ж/д пути."

О точном сроке начала реконструкции автодороги сказать пока нельзя. Возможно, оно начнется в следующем году. 2018 год для реконструкции автомобильной дороги "Подход к г. Подольску 0.00+7.00км" (Варшавское ш. от Щербинки до моста через р. Пахру) был указан в предвыборной программе подольского отделения "Единой России".

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости