2017 Январь
02
15:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пока дуб не рухнет, лесничий не перекрестится

02 Январь 2017 15:35

"На территории Городского округа Подольск для всех желающих будут открыты лыжные трассы. Пятикилометровый забег можно осуществить в поселке Дубровицы, в Климовске — в лесопарке «Дубки» и на базе МБУ ФСК «Заречье». Трасса протяженностью в 3 км будет подготовлена в поселке Львовский и в лесопарке «Елочки», в 2 км – около железнодорожной станции «Весенняя» и вдоль улицы Профсоюзная и в 1,5 км – на улице Маштакова. В Городском округе Подольск длина всех лыжных дистанций достаточно внушительная – 26500 метров", -  сообщала в конце ноября 2016-го пресс-служба администрации Подольска.

Если в Дубровицах профессиональная трасса, "нарезанная на конек и классику", то у платформы Весенняя - любительская. Накатывают и следят за ней простые жители. На поляне за поселком Леспроект - излюбленное место отдыха многих климовчан, сюда приходят покататься на лыжах, для занятий скандинавской ходьбой.

Весенняя

Тут регулярно проводятся тренировки детских секций спортивного ориентирования и лыжных гонок, проводятся соревнования различного уровня. Так, 18 декабря на поляне стартовали Московские городские традиционные соревнования по спортивному ориентированию. 

Весенняя

После открытия "Южного обхода Подольска" спортивные трассы на Весенней стали намного короче - автодорога перерезала лес наполовину. Оставшийся лесной массив предоставлен самому себе: деревья болеют, сохнут, падают. На поляне и в местах проведения массовых мероприятий стоят десятки аварийных деревьев. 

В марте 2016 года на проблему пожаловались на портал "Добродел". Замглавы администрации Подольска по развитию территорий подтвердил, что аварийные деревья действительно есть, но убирать их должен Мособллесфонд. Орган местного самоуправления не может тратить бюджетные деньги на ведомственную территорию. Жалобу из администрации переслали в Мособллесфонд. Три раза. В марте, июле и сентябре. В ответ - тишина.

Ответ Ответ Ответ

Девять месяцев - достаточный срок для вынашивания ребенка - в Подольске оказался маловат для решения лесной проблемы. Десятки людей на разрекламированной лыжной трассе продолжают вести здоровый образ жизни под аварийными деревьями.

Весенняя

 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости