2016 Октябрь
20
08:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Минтранс области решает проблемы москвичей

20 Октябрь 2016 08:36

В связи с поступившими в министерство обращениями граждан, касающимися отмены маршрутов № 1080 и 1091, которые обеспечивали доставку жителей ЖК "Бутово Парк" до метро, министр транспорта Московской области Михаил Олейник дал поручение незамедлительно разобраться в ситуации и решить проблему.

Проведенная проверка показала, что указанные маршруты действовали с нарушением федерального законодательства, так как не были согласованы в двухстороннем порядке органами исполнительной власти Москвы и Московской области, и не включены в Реестр смежных межрегиональных маршрутов.

По инициативе регионального минтранса для транспортного обслуживания жителей ЖК "Бутово Парк" разработан новый маршрут, который был согласован с Департаментом транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры г. Москвы на первом заседании Межведомственного координационного совета по формированию сети смежных маршрутов, которое состоялось 26 сентября. Перевозчик для обслуживания маршрута будет определен по результатам открытого конкурса, победитель которого приступит к работе в декабре.

По решению министра транспорта Московской области Михаила Олейника до этого времени транспортное обслуживание жителей ЖК "Бутово Парк" будет осуществляться в рамках существующего маршрута № 1019 до станции метро "Аннино". Перевозчик приступит к работе с 20 октября.

Остановка в Новой Москве

Кроме того, подведомственное региональному минтрансу ГУП МО «Мострансавто» организует работу дополнительных автобусов рейса № 520 «г. Подольск – г. Москва» по укороченному маршруту «"Бутово Парк" – ст. метро "Бульвар Дмитрия Донского"», сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.


Между тем жители северных микрорайонов Подольска который год ждут решения подобной проблемы: автобусы маршрута № 864 по-прежнему не останавливаются в Подольске из-за бюрократических проволочек и согласований. Недавно появилась новая проблема - застопорили движение автобусов по маршруту № 1015 "Кузнечики - ст. м. "Теплый Стан", всё из-за тех же задержек в согласовании бумаг двух ведомств разных субъектов (Москва и область не могут договориться с 2014 года). 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости