2014 Февраль
27
07:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов

27 Февраль 2014 07:43

Уважаемые собственники и пользователи помещений!


С 1 мая 2014 г. постановлением правительства Московской области «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области» от 03.12.2013 г. № 1023/54 вводится плата за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в размере 7,30 рубля в месяц на один квадратный метр общей площади жилого помещения.


До 1 апреля 2014 г. на общем собрании собственников помещений дома Вы должны принять решение о способе формирования фонда капитального ремонта на специальном счете либо на счете регионального оператора.

"Силикатная-2"

Фото Ивана Полякова



Для принятия решения необходимо провести общее собрание с явкой не ниже 2/3 от общего числа собственников. Количество голосов, которыми обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме. Если в качестве способа формирования фонда капитального ремонта будет выбран способ формирования его на специальном счете, решением общего собрания также должны быть определены: банк, где будет открыт счёт, сумма ежемесячного взноса, перечень и сроки работ, владелец специального счета. Владельцем специального счёта может быть ТСЖ, жилищный кооператив или региональный оператор. Все принятые решения необходимо внести в протокол общего собрания.


В целях реализации решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя регионального оператора, собственники помещений в многоквартирном доме должны направить в адрес регионального оператора копию протокола общего собрания.


Региональным оператором, действующий на территории Московской области, является некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».


ТСЖ, ЖСК при принятии решения об открытии специального счета, в течение пяти дней с момента его открытия обязан направить в Государственную жилищную инспекцию Московской области уведомление о выбранном способе формирования фонда капитального ремонта с приложением копии протокола и справки банка об открытии специального счета.


Если в установленный срок до 1 апреля 2014 г. решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта не будет реализовано, фонд будет сформирован на счете регионального оператора.

Разъяснения и уточнения по организации взаимодействия с некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» и Государственной жилищной инспекцией Московской области можно получить в управляющей организации, обслуживающей многоквартирный дом.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости