Январь
23
14:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Русский бал» стал золотым для подольских танцоров

23 Январь 2025 14:03

Впервые в Подольске в Универсальном спортивном центре «Юность» прошёл один из самых масштабных турниров Российского танцевального союза - Всероссийский этап кубка РТС категории А «Русский Бал - 2025». 

В соревновании приняли участие более 300 спортсменов из Москвы, Подольска, Санкт-Петербурга, Курска, Брянска и других городов России. 

Подольские спортсмены из УСЦ «Юность» выступили достойно: 

  • Золото среди «Юниоров 1» по E классу в европейской программе завоевала танцевальная пара - Максим Сурков и Нина Столярова, а в латиноамериканской программе они вышли в финал.
  • Золото среди «Юниоров 1» по N классу европейской программы - у танцевальной пары Дениса Гончарова и Анжелики Новиковой, а в латиноамериканской программе они завоевали серебро. 

Финалистами первенства РТС стали:

  • ️Танцевальная пара Сергея Фролкина и Ксении Фоминой - в европейской программе в категории «Юниоры 2» по B классу;
  • ️Варвара Горбунова - соло EADC RS в категории «Ювеналы 2» по европейской и латиноамериканской программам;
  • ️Анжела Дмитриенкова - соло EADC в европейской программе (5-я из 36-ти);
  • ️Екатерина Шумихина - соло EADC в латиноамериканской программе (6-я из 43-х). 

«Это не первые соревнования для моих воспитанников, но особенные - ребятам очень приятно было танцевать на своей площадке. Победа заслуженная, дети много тренируются, живут танцами»,
- говорит руководитель танцевальной студии «Премьера» тренер Ксения Модова. 

В планах на будущее у победителей - участие в Первенстве РТС в Москве весной.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости