2023 Август
28
15:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Группа «Rasa» и репер РИЧ стали хедлайнерами музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию» в Г.о. Подольск.

28 Август 2023 15:55

В Подольске прошел масштабный музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» с участием звезд российской рок-сцены. Кроме музыкальных выступлений гости мероприятия увидели шоу русских богатырей и смогли принять участие в творческих и спортивных мастер-классах.

Фестиваль в Подольске прошел под открытым небом на площади у дворца культуры «Октябрь». Насыщенный день объединил людей с самыми разными интересами. Свою программу представило набирающее популярность женское поп-трио «Собор» из Луганской Народной Республики.

«Такая теплая публика, такие искренние улыбки, такие горящие глаза. Даже несмотря на дождь все танцуют под зонтиками, это очень заряжает. Самое главное для артиста, это когда ты даришь публике свое творчество и получаешь назад в десять раз больше. Подольск оказался для нас одним из самых ярких городов», - рассказала одна из солисток трио Алеся Бодрая.

Любители подвигаться под зажигательную музыку разучили движения и исполнили танец вместе с гимнасткой и дэнс-блогером Евой Уваровой. Весь день на фестивале работали фотозоны, зоны для подвижных игр, лазертаг, а также мастер-классы «Руки России» и «Журавлик надежды». Спортивную часть программы фестиваля представила трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию заслуженный мастер спорта России Мария Громова. Она провела для всех желающих «Зарядку с чемпионом», а затем конкурс, в котором разыграли мерч фестиваля «Русское лето».

На фестивале в Подольске выступили самый сильный человек Москвы, мастер спорта по пауэрлифтингу Дмитрий Логунов, самый сильный человек Тульской области 2021-2022 Илья Четвергов, чемпион России по стронгмэну Егор Макаров. Богатыри поднимали и передвигали тяжести, сгибали в ладонях предметы из железа, а затем провели автограф-сессию и показывали желающим, как можно увеличить свою силу и объем мышц с помощью тренировок.

Поэтический жанр на фестивале представил Алексей Шмелев, который прочел стихи собственного сочинения. Поэт творит в жанре реализма, представляя свой авторский взгляд на явления повседневной жизни. За это его стихи особенно любимы и понятны аудитории. Свои лирические произведения в стиле шансон спел поэт и композитор Михаил Торохов, лауреат многочисленных музыкальных фестивалей и конкурсов, обладатель премии губернатора Красноярского края за вклад в развитие культуры.

Для гостей фестиваля работала интерактивная кабина Народного фронта, и каждый желающий мог записать свое видеообращение в поддержку российских военнослужащих, которые сейчас выполняют самые сложные задачи на рубежах России. В завершении вечера все присутствующие вместе с группой «Собор» исполнили гимн фестиваля.

Проект «Русское лето. ZaРоссию» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также при участии Народного фронта и Общественной палаты России. В Подольске помощь в организации фестиваля оказывала местная администрация и региональное министерство информационных и социальных коммуникаций.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости