2022 Май
24
12:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Первая смена в летних оздоровительных лагерях

24 Май 2022 12:28

Первая смена в летних оздоровительных лагерях начнется уже 27 мая. За сезон в Подмосковье отдохнут более 100 тысяч школьников.



«115 летних лагерей, 85 из них попадают в программу кешбэка – это президентская программа, которая предполагает при оплате отдыха за ребенка компенсацию до 20 тыс рублей с карты МИР, - сказал губернатор Андрей Воробьев. - Наша задача - чтобы детский отдых и в летних лагерях, и при школе был на должном уровне. Большое количество детей, порядка 470 тысяч, смогут отдохнуть по полной с пользой для здоровья».



Для удобства родителей работает портал «Детский отдых в Подмосковье». Здесь можно: выбрать подходящий лагерь по расположению, тематике, продолжительности смены и стоимости путевки. Ознакомиться с условиями проживания, меню и прочитать отзывы родителей. Забронировать путевку.

В этом сезоне 25 тысяч ребят из семей в сложной жизненной ситуации отдохнут бесплатно. 7 тысяч из них смогут отправиться в детские лагеря на море.

Региональной мерой поддержки могут воспользоваться: дети из многодетных семей; дети-инвалиды; дети из малообеспеченных семей;
дети-сироты. Чтобы получить такую льготу, нужно подать заявление на областном портале госуслуг или обратиться в МФЦ. Вместо бесплатной путевки родители или опекуны могут получить компенсацию - от 9 до 28 тысяч рублей в зависимости от дохода семьи.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости