2021 Сентябрь
13
09:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детскую игровую площадку открыли в микрорайоне Климовск

13 Сентябрь 2021 09:50

В субботу, 11 сентября, в микрорайоне Климовск во дворе дома № 1 на ул. Советской торжественно открылась новая детская площадка. Отметим, что комфортный и безопасный игровой комплекс установлен по губернаторской программе «Наше Подмосковье».

Площадь игрового городка составляет более 450 квадратных метров. На радость детям здесь установили элементы для лазания, гимнастический комплекс, карусели и песчаный дворик. Вдоль игровой зоны появились новые опоры освещения, пешеходные дорожки, восстановили газон. А для безопасности детей во время игр по периметру территории проложили мягкое прорезиненное покрытие. По просьбам жителей детскую площадку разделили на две части, чтобы сохранить лесную красавицу — ель, возраст которой более полувека.

Sov-1

Открытие площадки сопровождалось яркой праздничной программой с участием аниматоров, подарившим детям море радости и позитива. Посетил красочный праздник глава Городского округа Подольск Николай Пестов. Руководитель муниципалитета поздравил климовчан с 240-летием со дня основания Подольска и пожелал, чтобы новая детская площадка стала любимым местом для отдыха самых маленьких жителей.

Открытие новой площадки стало для детей и их родителей настоящим праздником. Во дворе не смолкал веселый детский смех, ребята с радостью осваивали новые карусели, фотографировались, участвовали в конкурсах со сладкими призами.

— Я давно проживаю в доме № 1 по ул. Советской, — сказала Почётный гражданин города Подольска Тамара Евченко. — Ровно 60 лет я работала с детьми: сначала в детском саду №2 на Школьной улице, позже в детском саду № 9 «Солнышко». Хочу сказать, что о такой площадке можно только мечтать. Она нужна и важна как для игровой деятельности, так и для физкультурного развития детей. От жителей огромное спасибо! 

Sov-4

Рада открытию детской площадки и мама первоклассника Елена Дудникова. Её сын Кирилл весело проводил время на качелях в компании друзей.

— У нашего дома возник красочный игровой город — мы счастливы, — сказала Елена Дудникова. — Дети радуются, играют, гуляют. Настоящий уютный уголок, где ребенок получает необходимую нагрузку, дышит свежим воздухом и активно проводит время. Большое спасибо и за такую интересную программу для детей!

Также Николай Игоревич посетил парк «Дубрава», где весело, задорно и оживлённо жители от мала до велика отмечали День города. Руководитель муниципалитета осмотрел новые арт-объекты, пообщался с жителями и сделал фотографии на память.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости