2021 Апрель
07
11:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Центр «Истоки» приглашает подольчан на красочную программу проекта «Наряжайся и танцуй»

07 Апрель 2021 11:51

Центр русской традиционной культуры «Истоки» 11 апреля приглашает жителей и гостей Городского округа Подольск на новый творческий танцевальный проект.

Красочное дефиле старинных костюмов рубежа 19-20 веков, модный показ одежды в стиле «ЭТНО», подлинное живое звучание народной музыки, песни и танца – основные составляющие проекта. Особенностью также является сочетание народного дефиле и традиционной хореографии. Пластика народного традиционного танца напрямую зависит от одежды. Костюм и танец взаимообогащают и дополняют друг друга. Основная идея проекта «Наряжайся и танцуй»: увидеть русский традиционный костюм не на манекене, в музее или в сундуке, а в движении.

 В программе вечера – знакомство с материальной и танцевальной культурой Московской и Тульской областей на основе экспедиционных исследований центра «Истоки», показ новой коллекции платьев в ЭТНОСТИЛЕ «Юбка кружит, с платьем дружит!» и т.д.

Основные участники творческого проекта «Наряжайся и танцуй» – семейный клуб «Печки-лавочки», которому в этом году исполняется 10 лет, а также многочисленные воспитанники центра «Истоки» и их друзья. Возрастная категория 0+.

Мероприятие состоится в театрально-концертном зале Дворца культуры «Октябрь»: Подольск, ул. Свердлова, д. 38. Начало в 18.00. Вход платный.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости