2021 Март
26
15:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Что такое оцинковка и зачем она нужна теплице?

26 Март 2021 15:37

 

Теплица Кремлевская Цинк — это одно из лучших решений для регионов России с суровым климатом. Данная модель выделяется на фоне классических тепличных сооружений не только повышенной устойчивостью к снеговым и ветровым нагрузкам (кровля выдерживает слой снега толщиной свыше 1 метра), но и наличием оцинковки на металлическом профиле.

Что такое оцинковка


Оцинковка - это процедура нанесения на металл тонкого слоя цинка с целью его защиты от коррозии. Данный прием используется для покрытия ровных металлических поверхностей без значительных изгибов, которые не подвергаются грубым механическим воздействиям (их не царапают, не бьют и т.д.).

Почему оцинкованный каркас важен для теплицы


На самом деле наличие цинкового покрытия на металле — это не обязательное условие для эксплуатации теплицы. Вполне можно обойтись и без него, вот только без защитного слоя металл может довольно быстро прийти в негодность из-за постоянного контакта с влагой, солнцем и осадками.

Оцинковка решает сразу несколько проблем:

  • Защищает металл от коррозии. Влага напрямую не контактирует с каркасом, благодаря чему на нем не образуется ржавчина;
  • Увеличивает стойкость конструкции. Поскольку трубы не теряют своих прочностных характеристик, теплица может дольше и эффективнее выдерживать любые виды нагрузок;
  • Улучшает внешний вид металла. Цинковое покрытие имеет интересный оттенок, придающий каркасу более благородный вид;
  • Повышает долговечность. Срок службы оцинкованного металла составляет 15-20 лет без необходимости реставрации.

 

Наиболее актуальными теплицы Кремлевские Цинк становятся именно для северных регионов, а также мест с большим средним объемом осадков. Поскольку влага в этих регионах взаимодействует с конструкцией большую часть года, металл остро нуждается в защите.

 

Естественно, оцинкованный профиль стоит дороже обычного, но деньги, сэкономленные на качестве, могут привести к необходимости регулярного ремонта, а также преждевременного выхода из строя теплицы в целом. Поэтому каркас с цинковым покрытием сполна оправдывает стоимость и в некоторой степени даже отбивает затраты со временем. Ведь в то время, как другую теплицу пришлось бы чинить или менять, Кремлевская Цинк будет продолжать выполнять свои задачи на все 100%.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости