2021 Март
15
14:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Состоится сольный концерт Государственного академического русского хора имени А. В. Свешникова

15 Март 2021 14:16

18 марта 2021 года во Дворце Культуры «Октябрь» города Подольска состоится второй в этом году сольный концерт легендарного, одного из старейших российских коллективов – Государственного академического русского хора имени Александра Васильевича Свешникова.

Хор был основан в 1936 году как главный хоровой коллектив страны. Новый художественный руководитель и главный дирижер хора, народный артист России, профессор Геннадий Дмитряк представит зрителям светлую, полную жизни и поэзии музыкальную программу, в которой будет представлена панорама отечественной хоровой музыки: прозвучат как образцы духовной музыки Сергея Рахманинова, так и непревзойденные хоровые акварели Георгия Свиридова и Валерия Гаврилина, русские народные песни – протяжные лирические и игровые, а также любимые образцы авторской песни – произведения И. Матвиенко и Б. Окуджавы, по заглавию одного из которых и была названа программа: «Давайте восклицать!».

Поэтические и литературные вставки сделают диалог со зрителем еще более легким и естественным, даря полное погружение в атмосферу искусства.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости