2020 Ноябрь
23
13:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фестиваль искусств «Агафонниковские вечера – 2020» пройдет онлайн

23 Ноябрь 2020 13:33

Фестиваль искусств «Агафонниковские вечера – 2020», посвященный деятельности представителей семьи Агафонниковых, которые поспособствовали развитию вокального, хорового пения, воспитанию музыкальной культуры жителей Большого Подольска, проходит на территории округа в течение двадцати лет. Мероприятие организовано при поддержке Комитета по культуре и туризму администрации округа и Подольской филармонии. Славной династии по сложившейся традиции посвящаются концерты, литературно-музыкальные вечера, творческие встречи.

photo_2020-11-20_19-11-04

Мероприятие организовано при поддержке Комитета по культуре и туризму администрации округа и Подольской филармонии. Славной династии по сложившейся традиции посвящаются концерты, литературно-музыкальные вечера, творческие встречи.

Как сообщил председатель Комитета по культуре и туризму администрации муниципалитета Борис Денисов, в этом году культурная программа фестиваля пройдет в онлайн-формате. Трансляция будет доступна на Youtube‑канале Комитета.

Фестиваль стартует в ближайшую субботу, 28 ноября. В этот день для зрителей подготовлен концерт-приношение «Хоровые произведения Владимира и Владислава Агафонниковых» в исполнении Камерного хора Подольской филармонии под руководством дирижера Кирилла Краюшкина. Начало в 18.00. А в воскресенье, 29 ноября, в 18.00 состоится концертная программа духового оркестра «Мелодии чарующие звуки» Подольской филармонии, посвященная 180-летию П.И.Чайковского. Дирижер Валентин Иванович Руденко, солисты – Наталья Чемерских и Павел Быков.

Концерт эстрадно-джазовой музыки «В ритмах джаза» в исполнении оркестра Подольской филармонии с участием вокального ансамбля «Арабески» под руководством дирижера Станислава Прыгунова пройдет 5 декабря в 18.00. В это же время 6 декабря зрители увидят концерт-презентацию «И мастерство, и вдохновенье» солистов Подольской филармонии – Заслуженной артистки РФ Татьяны Николаевой, Заслуженной артистки РФ Ольги Шаляпиной, а также лауреатов всероссийских и международных конкурсов Павла Быкова и Натальи Чемерских.

Завершит фестиваль искусств программа концертного оркестра и солистов Подольской филармонии «Музыка любимого кино». Дирижер Марат Акберов. Начало в 18.00.

Отметим, что традиционный фестиваль посвящен памяти Владимира и Германа Агафонниковых – представителей подольской музыкальной династии. Их перу принадлежит значительное количество хоровых сочинений, большая часть из которых – музыка для богослужений. В знак благодарности и уважения к их заслугам детской музыкальной школе № 1 присвоено имя Агафонниковых.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости