2020 Июль
17
10:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В лагерях началась первая летняя смена

17 Июль 2020 10:48

Первая летняя смена началась в загородных оздоровительных лагерях Городского округа Подольск в четверг, 16 июля. В этот день ребята отправились в  МУ ДЮОЦ «Мечта» (1 смена – 120 человек) и МУ ДЮОЦ «Ромашка» (1 смена – 60 человек). В этом году лагеря будут заполнены на 50% своей мощности. Смены продлятся 21 день.

Напомним, что в преддверии открытия  условия и безопасность пребывания детей в каникулярный период в лагерях оценила межведомственная комиссия. Проверка готовности осуществлялась  по множеству направлений – пожарная безопасность, медицинское обслуживание, благоустройство территории, готовность пищеблока, корпусов и так далее. Вывод: учреждения к приёму детей готовы.

Lager-2

В детских центрах в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса была проведена генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств. Во всех местах пребывания детей установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха и дозаторы с антисептиками. Сотрудники лагеря прошли медицинский осмотр с расширенным количеством анализов в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В каждой смене будут работать врач и медсестра, которые проводят ежедневный контроль температуры детей и персонала.

— Перед посадкой в автобусы мы проверяем у детей справку о состоянии здоровья и справку об эпидокружении, — сказал директор МУ ДЮОЦ «Мечта» Алексей Бекетов. — По рекомендации Роспотребнадзора, и дети, и вожатые, и сотрудники после того, как заедут в лагерь, уже не выезжают до конца смены. Не разрешаются визиты родителей и передача посылок. Если во время пребывания у ребенка, например, сильно разболелся зуб, то мы вызываем родителей, они забирают ребенка, но больше в лагерь он вернуться не может.

В этом году введен запрет и на проведение в помещениях мероприятий, где участвуют несколько отрядов. Несмотря на строгость мер безопасности и закрытый режим работы, большая часть мероприятий будет организована на свежем воздухе.

Lager-1

Также отметим, что с 3 августа в Городском округе Подольск на базе 34 образовательных организаций будут открыты городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Они разместятся в Лицее №5, Гимназии №7, школах №3, 8, 10, 11, 12, 14, 15 имени В.Д. Сабанеева и других. А также в микрорайоне Климовск в школе №1, в лицее, в гимназии имени Подольских курсантов, в помещении Дома детского творчества «Контакт», в лицее №1 и школе №4 микрорайона Львовский. Лагеря откроют в школе пос. МИС, в Быковской, Дубровицкой, Толбинской, Федюковской школах. Продолжительность смены составит 21 день, наполняемость отрядов – 12 человек. Всего городские лагеря при школах примут 2840 ребят. Во временных бригадах для молодёжи на базе муниципальных учреждений смогут потрудиться более 1000 юных подольчан.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости