2020 Июнь
01
15:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Учреждения культуры поэтапно возобновляют работу

01 Июнь 2020 15:39

С понедельника поэтапно начнут открываться для посетителей подмосковные учреждения культуры, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

— С 1 июня мы начинаем постепенно открывать учреждения культуры для посетителей, – сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова. – За период самоизоляции мы наблюдали небывалый интерес жителей к чтению: за два месяца количество обращений читателей к ресурсам Губернской библиотеки выросло в пять раз. Имея такой запрос, с 1 июня подмосковные библиотеки начинают книговыдачу. Она будет проводиться по предварительной записи по телефону и на сайте библиотек, работа планируется с индивидуальными посетителями при соблюдении всех мер предосторожности.

Для индивидуальных и семейных прогулок открываются также парковые зоны при музеях, которые тоже являются частью музейной экспозиции, сохраняют исторический ландшафт и дух прежних обитателей музеев и усадеб. В парках пока мероприятия проводиться не будут. Параллельно в музеях начнется дезинфекция всех помещений с использованием специальных растворов, нанесение специальной разметки, проветривание каждые 3 часа. Все эти меры позволят позаботиться о здоровье как посетителей, так и сотрудников музея.

В пресс-службе напомнили, что Дома культуры остаются закрытыми, а в детских школах искусств и колледжах 30 июня завешаются выпускные и переводные онлайн-экзамены. Решение о работе подмосковных театров и кинотеатров будет принято дополнительно в соответствии с указаниями Роспотребнадзора.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости