2019 Декабрь
27
12:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В дни школьных каникул будут работать два загородных лагеря

27 Декабрь 2019 12:25

В дни школьных каникул со 2 по 11 января 2020 года на территории Городского округа Подольск будут функционировать два муниципальных загородных лагеря – Детско-юношеский оздоровительный центр «Мечта» и Детско-юношеский оздоровительный центр «Родина», об этом сообщил председатель Комитета по делам молодежи администрации Городского округа Подольск Иван Литвяков.

Отдохнуть в них смогут более 300 детей, в том числе дети, одаренные в области науки, искусства и спорта, дети, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних Городского округа Подольск, воспитанники детского дома, а также дети работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления округа.

— Программы насыщены спортивными, познавательными, развивающими, творческими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху и оздоровлению детей, что позволит развить новые навыки и умения, получить новые знания, — сказал Иван Литвяков. – Запланированы и различные виды спорта на свежем воздухе – катание с горок, катание на коньках, лыжах, санках, если это позволит погода.

В зимнюю смену в оздоровительном лагере «Мечта» по традиции будут работать вожатые из педагогического отряда «Комета» Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева. В оздоровительном лагере «Родина» — вожатые из педагогического отряда «Подольск» и психологи Центра социально-психологической помощи для молодежи «Юность».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости