2019 Декабрь
19
12:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Красочная выставка «Дед Мороз спешит на Ёлку»

19 Декабрь 2019 12:45

Красочная выставка «Дед Мороз спешит на Ёлку» московского коллекционера Александра Вадимовича Михайлова приурочена к традиционным русским праздникам — Новому Году и Рождеству Христову, она открылась в Федеральном музее профессионального образования в среду, 18 декабря. Об этом сообщили в Комитете по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск.

В ходе выставки присутствующие ознакомятся с уникальными и разнообразными по своей палитре новогодними деревянными игрушками XX века. Зрителей ожидает встреча с Дедом Морозом, который спешит в гости на разных видах транспорта – поездах, автомобилях, санях, а в дороге его сопровождает внучка Снегурочка и снеговики. В рождественской части экспозиции будут представлены вертепы, рождественские карусели, щелкунчики, ангелы, музыкальные шкатулки.

eLuFlXShEeg

В основе коллекционной выставки – деревянные игрушки с городецкой росписью художников А.Г. БеляеваО.С. ЖарёноваН.И. КузнецоваН.С. ПриваловскойА.В. СоколоваЕ.Н. Староверова. Большинство представленных на выставке игрушек ранее не выставлялись. Экспозицию игрушек дополняют лоскутные картины и ростовые куклы современного московского мастера Ирины Гусевой.

Отметим, что основу многочисленной коллекции Александра Михайлова составляют советские и российские деревянные игрушки фабричного и кустарного производства, среди них — токарная, столярная и резная игрушка, в основном, окрашенная или расписная.

Экспозиция продлится до 15 февраля 2020 года по адресу: г. Подольск, ул. Парковая, 1. Телефон для справок 8 (4967) 54-71-04.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости