2019 Август
23
13:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В выходные пройдет театрально-музыкальный фестиваль «Сон в летнюю ночь»

23 Август 2019 13:49

Его главная идея – стать продолжением лучших старейших европейских фестивалей уличных театров, таких признанных, как Эдинбургский и Авиньонский. Декорацией для выступлений современных мультижанровых театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Таллина станет красивая природа, уникальная архитектура Дубровиц, сценой – Дворцовая площадь. Здесь 24 и 25 августа с 14.00 до 18.00 зрители и актеры будут объединены театральным действом, зазвучит поэзия Серебряного века, украсят площадку «живые статуи».

Ещё много яркого и интересного подарят артисты подольским зрителям и гостям нашего округа. Все театральные коллективы Городского округа Подольск решили поддержать этот фестиваль в качестве волонтеров культуры, а 25 августа все актеры в костюмах из разных спектаклей выйдут к зрителям в общем флешмобе, что станет особым подарком зрителям. В 19.00 в субботу и в 18.00 в воскресенье фестиваль продолжится в Культурно-просветительском центре «Дубровицы».


IEOhT_Qkagg
Музыкальная его часть получит гармоничное продолжение в органном зале. Здесь прозвучит музыка Баха в исполнении заслуженного артиста России, виолончелиста и пианиста Александра Князева, а любители поэзии будут наслаждаться строчками из произведений Марины Цветаевой, Уильяма Шекспира, Джона Донна, которые будет читать Народный артист России, актер Евгений Князев.

Почетная миссия для Большого Подольска первым принимать новый столь оригинальный региональный фестиваль, организованный Министерством культуры Московской области совместно с администрацией округа. Приглашаю ценителей театрального, музыкального искусства, классической литературы в гостеприимные Дубровицы. Уверен, что «Сон в летнюю ночь» станет незабываемым событием не только для подольчан, но и для гостей из разных городов Подмосковья. 

Источник: Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости