19
12:42

Юные шахматисты отлично выступили в Костроме

19 Июль 2019 12:42

В Костроме завершился XXVI международный шахматный фестиваль «Кубок Волги – 2019» на призы губернатора Костромской области с этапом Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования проходили с 3 по 13 июля.

Шахматисты Спортивной школы «Пахра» показали высокие результаты.

5WSDEDwJhvI
В личном зачёте по Классическим шахматам 3 место среди девочек до 11 лет заняла Виноградова Мария, 4 место среди юношей до 15 лет занял Ханин Михаил, тем самым они получили хорошие кубковые очки для выхода в финал.
В верхней части турнирной таблицы по итогам выступления оказались и все остальные воспитанники МУ СШ «Пахра» принимавшие участие в турнире: Иван Добрынин 5,5 , Анна Санникова 5, Малик Чеккуев 5, Егор Таран 4,5, также Егор выполнил 3 спортивный разряд.
Святослав Лисенков играл в категории Open со взрослыми набрал 3 очка. Михаил Ханин занял 3 место среди юношей до 17 лет.
В рапид Святослав Лисенков набрал 4 очка в опене (выполнена норма 1 взрослого разряда).

В категории блиц победителем стал - Леонид Ноздрачев, гроссмейстерский перфоманс 2582 и 51 пункт прибавка рейтинга.

Команда Московской области «Пахра» заняла 1 место в командном зачете.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успехами!

Источник: по информации VK Комитет по физической культуре и спорту