2019 Апрель
03
13:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская лига старшеклассников отметила 12-летие

03 Апрель 2019 13:16

Молодежная организация, объединившая учеников старших классов нашего городского округа, празднует свое двенадцатилетие.  

От ее имени юные подольчане занимаются разнообразной волонтерской и досуговой деятельностью, участвуют в больших и малых мероприятиях, организуют работу различных площадок. 

2 апреля — день рождения Подольской лиги старшеклассников, отметить его ежегодно приходят действующие и бывалые активисты.

 

Подольская лига старшеклассников отметила 12-летие

Фото: страница ПЛС в соцсети


Нынешний праздник провели в тайм-кафе: здесь ребята играли в настольные игры в командах, проходили этапы весёлого квеста, смотрели старые видеоролики со слётов других мероприятий ПЛС, взяли интервью у выпускников прошлых лет и показали свои творческие номера. 

Лига живет и активно действует по сей день: сюда приходят подольчане с 9 по 11 класс, чтобы интересно и с пользой провести время; найти новых друзей; научиться чему-то новому.

С апреля 2007 года в ПЛС работают четыре направления: волонтёрское; патриотическое; досуговое и экологическое. У каждого — большой послужной список постоянных проектов. О некоторых из них было также рассказано на портале "Подольск.ру".

 

ПЛС в гостях у детей


Так, для воспитанников детских домов и школ-интернатов члены лиги придумывают и ставят поучительные спектакли:  "Сказки на ночь", "Спектакль - детям" - проекты, которые очень нравятся маленьким зрителям. 

В рамках патриотического блока активисты участвуют в акциях "Парад Победы", "Бессмертный полк", "Спектакль Ветеранам" и многих других. 

 

Подольская лига старшеклассников отметила 12-летие


Большой пласт работы занимает проведение слётов для молодежи: на базах школ и дворцов творчества участники объединения организуют большие встречи, викторины, соревнования, квесты; на уровне города — встречи общественных организаций; оказывают помощь в проведении праздников.

Выпускники лиги — активные подольчане, которые продолжают принимать участие в жизни Подольска: это нынешние педагоги, вожатые, ведущие городских концертов, организаторы мероприятий, соревнований, создатели клубов по интересам и просто неравнодушные люди. 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости