2019 Март
11
12:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» выступит в Подольске

11 Март 2019 12:04

Государственный чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" выступит в Подольске 26 марта. 

В столичном регионе танцоры дадут единственный концерт, и пройдет он на сцене КПЦ "Дубровицы".

 «Эргырон»


 

Эргырон был создан в 1968 году как профессиональный ансамбль песни и танца, в 1974 году приобрёл статус государственного. В августе 2000 года ансамбль признан особо ценным объектом наследия Чукотского автономного округа.

 

Ансамбль является единственным в Чукотском автономном округе профессиональным коллективом, носителем и хранителем национального вокального, хореографического и декоративно-прикладного искусства не только чукчей и эскимосов, но и других малочисленных народностей Крайнего Северо-востока России: коряков и чуванцев, эвенов, алеутов и эвенков.

 

«Эргырон»


В золотой фонд ансамбля вошли многочисленные национальные песни, танцы и миниатюры: «Полёт чайки против ветра», «Забой оленя», «Сбор яиц на скале», а также балет «Легенда о Вороне», опера «Девушка и Смерть», мюзикл «Сказка о Добре и Зле». Всего в репертуаре ансамбля более 70 произведений вокального и хореографического искусства.

Билеты можно приобрести в кассах КДЦ или на его сайте, нажав кнопку "Купить билет". Цена входа почти символическая - 100 рублей.

Дополнительная информация по телефону: 8 (4967) 66-30-70

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости