2019 Март
11
11:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Масленица в Подольске прошла весело и людно

11 Март 2019 11:08

Центральной площадкой масленичных гуляний в Подольске 10 марта стал Парк культуры и отдыха имени Виктора Талалихина, в мероприятиях приняли участие около 15 тысяч человек.

Масленица в Подольске прошла весело и людно


Скоморохи, лучшие творческие коллективы учреждений культуры, игры и эстафеты, хороводы, аттракционы, катание на лошадях, шумная ярмарка, горячий чай, блины и гречневая каша — без яркого праздничного веселья немыслима Широкая Масленица.

Было в этом году и новшество – фестиваль «Шоу-сани». Он сочетал в себе традиционное русское катание со снежной горы на санях, созданных своими руками креативно и с юмором. Чем необычнее были сани, тем больше было шансов на победу. Санки были оформлены в виде валенка, танка, грузовика, поезда и даже корзины с овощами!

 

 

 

Также в парке прошел конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица». Фантазию участников состязания не ограничивали ничем – ни необходимыми размерами чучел, ни способами их украшения. Поэтому перед зрителями предстали и маленькие Масленицы, и те, что выше человеческого роста. Жюри пришлось нелегко, ведь Масленицы были очень оригинальные. Всех участников наградили подарками и благодарностями. Финалом праздника по традиции стало сожжение чучела Масленицы.

9 и 10 марта масленичные гулянья прошли на 30 площадках во всех микрорайонах Подольска. Их участниками стали и дети, и взрослые, всего около 50 тысяч человек. 

Дома культуры готовились к Широкой Масленице задолго до ее даты. Продумывались конкурсы, аттракционы, подарки, необходимый инвентарь, создавались сценарии, приглашались аниматоры, подбирались песни и танцы. Ведь у русской Масленицы свой особый стиль! Масленица 2019 года подарила жителям и гостям Подольска много эмоций, ярких впечатлений, встречи с друзьями, возможность проявить себя, сделать множество фотографий, порадоваться весеннему солнцу! 

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости