2019 Февраль
19
09:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Подольские гастроли» театральных коллективов домов культуры

19 Февраль 2019 09:46

В Подольске продолжается программа «Подольские гастроли», приуроченная к Году театра в России. В рамках программы театральные студии приезжают в гости друг к другу, что позволяет зрителям разных районов округа увидеть все разнообразие поставленных коллективами спектаклей.

 

 

В Подольске 17 театров, из них три носят звание «Народный коллектив»: это театр-студия «Артель» ДК ЗиО , театр-студия «Белая маска» ДК имени Лепсе и театр «Факел» ДК имени 1 Мая.

Так, театр-студия «Артель» обменялась спектаклями с театром «Факел» — на сцене ДК имени 1 Мая была показана «Бесприданница», а на подмостках ДК ЗиО прошел спектакль для детей «Буратино».

В феврале состоялась новая поездка театра «Артель» в замечательный, новый, современный и очень уютный и гостеприимный Дом культуры «Быково». Сюда артисты студии привезли спектакль «Дети разбойников» (по мотивам сказки Астрид Линдгрен «Рони, дочь разбойника» и пьесы Юрия Алесина) в исполнении группы театра «Мастерская» (режиссер Ольга Огонькова).

— На сцене работали старшеклассники и студенты, наша театральная молодежь, — сказала Ольга Владимировна. — История детей атаманов двух разбойничьих кланов, которые смогли помирить своих отцов и предотвратить гибель людей, не может не волновать зрителей. Тем более что стиль спектакля — современный, яркий, он насыщен смелой хореографией и сценическим боем. Это и музыкальный спектакль, песни звучат в исполнении ансамбля артистов театра. Новое, современное техническое оснащение Дома культуры позволило спектаклю стать еще ярче и интереснее. Мы рады, что наши «Разбойники» понравились зрителям ДК «Быково». Благодарим руководство, технические службы и весь персонал Дома культуры за теплый и радушный прием!

Ольга Огонькова отметила работу над спектаклем дизайнера А. Виноградовой, постановщиков А. Титовой, М. Мерцен, Ю. Богомазовой. Их творческие идеи и находки стали «изюминкой» спектакля. 

Источник: пресс-служба администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости