2018 Декабрь
17
12:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Панда-парк строят в Подольске

17 Декабрь 2018 12:37

На территории загородного клуба "Айвенго" в Подольске появится веревочный парк развлечений, об этом сообщает пресс-служба администрации Подольска.

К строительству панда-парка уже приступили: его площадь займет 7 гектаров.

 

Панда-парк построят в Подольске

Фото: Кирилл Шутилин


—  Парк будет состоять из трех функциональных зон. Самая большая часть парка – это зона дорожно-тропиночной сети протяжённостью 2,5 километра для спокойного отдыха и прогулок в лесу. Вторая зона – спортивно-развлекательная, ядро которой составит верёвочный парк, рассчитанный на разные возрастные группы. Он будет создан по принципу панда-парка. Третья зона предназначена для массовых культурно-развлекательных мероприятий, – рассказал первый заместитель главы администрации городского округа Подольск Виктор Чуб.

По словам генерального директора загородного клуба "Айвенго" Оксаны Кармелюк, в парк переедут белки, которых разводят в местном бельчатнике; также планируется создать мини-зоопарк, в котором будут представлены редкие животные, занесенные в Красную книгу.

На сегодняшний день участок сформирован, поставлен на кадастровый учёт, разработана концепция создания здесь детского спортивного развлекательного парка; проведена санитарная и противопожарная обработка, размечена дорожно-тропиночная сеть. Веревочный парк откроют к лету; он будет круглогодичным.


Опрос: "Комфортные условия отдыха для жителей Подмосковья!" был проведен в июне 2018 г. на областном портале "Добродел". Пользователям портала предоставили сделать выбор: "В 2018 году по инициативе Комитета лесного хозяйства Московской области совместно с Министерством культуры и муниципальными образованиями были определены места для создания парков культуры и отдыха. Вблизи города Подольск (Симферопольское ш., 42-й км) будет организован парк. Вы можете сами определить тематическую направленность этого парка." (- Прим. Podolsk.ru)

 

Опрос

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости