2018 Октябрь
01
14:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Концерты в усадьбе Ивановское

01 Октябрь 2018 14:42

1 октября – Международный день музыки, хороший повод вспомнить, как много интересных театральных событий и концертов состоялось в стенах Федерального музей профобразования в Подольске за прошедшие годы. На сцене в Ивановском выступали солисты Москонцерта, Московской городской и областной филармоний, Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных, Государственного академического Большого театра, музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, известные российские и зарубежные танцевальные, хоровые и инструментальные коллективы.

Среди участников музыкально-театральных программ - заслуженные деятели искусств, народные артисты, певцы и музыканты, имеющие всероссийскую и международную известность. На сцене «Ивановского» выступали мастера оперной сцены - солистка Большого театра, заслуженная артистка России Марина Шутова, солистка Мариинского театра оперы и балета Ольга Баринова, солистка Мариинского театра оперы и балета, ГАБТ, Государственной оперы Чехии (Statni Opera Praha) и Бостонской королевской оперы, профессор Пражской государственной консерватории Ирина Божедомова, солист Музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Дмитрий Степанович, солисты Московского театра оперетты народный артист России Герард Васильев и заслуженная артистка России Елена Ионова, солисты театра «Шаляпин-опера».

Новый концертный сезон 20 октября откроет камерный ансамбль CORDES-trio. Приглашаем на первый концерт «Влюбленный Бетховен» из цикла «В кругу Бетховена». В программе: трио для скрипки, альта и виолончели ми бемоль мажор, дуэт для альта и виолончели «С моноклем», «Аллегро в польском стиле» из Серенады для скрипки, альта и виолончели.

Телефоны для справок: 8 (4967) 54-71-04, 54-72-64.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости