2018 Август
16
12:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как изменили усадьбу Ивановское для съемок фильма «Ильинский рубеж»

16 Август 2018 12:14

Для создания фильма «Ильинский рубеж» заметно изменили внешний облик усадьбы Ивановское в Подольске.

И если внутрь посторонних не пускают, то обновленный экстерьер комплекса стал предметом фотоохоты зевак, желающих увидеть воссозданную фронтовую эпоху.

Усадьбу не узнать – артиллерийское училище представлено в мельчайших деталях. Кажется, достопримечательность Подольска буквально перенесли во времени, настолько всё реалистично.

Съемки фильма о подвиге Подольских курсантов

Фото: Николай Силантьев


Портал «Подольск.ру» вместе с Николаем Силантьевым, сделавшим фотографии, приглашает вас совершить виртуальную прогулку по нынешней территории Парковой улицы.

«Все силы народа на разгром врага» – такой надписью на растяжке встречает усадьба, чьи оконные стекла заклеены крест-накрест. На крыше главного здания развевается советский флаг, фронтон украсили барельефом скрещенных пушек. И это не случайно, ведь здесь, согласно сценарию, и располагается место учебы подольских курсантов.


Съемки фильма о подвиге Подольских курсантов


 

Ради съемок сравняли с землей клумбы и газоны, украшавшие площадь музейного комплекса. Теперь это место живет законами военного времени – здесь будут маршировать курсанты, а главное, ездить военная техника.

 

Съемки фильма о подвиге Подольских курсантов


Появились и новые постройки. Так, в цвет дворцового комплекса возвели гаражные боксы – с белыми стенами и выцветшей зеленой крышей.

К слову, одним оформлением усадебного двора декорации не ограничились. Так, рядом с музеем возвели настоящую зону отдыха в советском стиле.

Съемки фильма о подвиге Подольских курсантов


Здесь располагается гульбище, где, видимо, герои фильма будут проводить свободное от службы время, а также танцевальная беседка со сценой и балюстрадой. При входе построена декорация арки в духе советского монументального искусства, которую украшает статуи рабочего и крестьянки.

В настоящее время артисты активно пробуют площадку: вместе с педагогом курсанты занимаются хореографией, которая, вероятно, впоследствии войдет в одну из сцен.

Съемки фильма о подвиге Подольских курсантов


Кстати, недавно актеры «Ильинского рубежа» прошли подготовку в воинской части Подольска. Там они учились маршировать, вставать по команде; привыкали к оружию и форме.

Съемки идут с раннего утра и до позднего вечера. На время их проведений ограничили движение автотранспорта по Парковой улице.

 

Съемки фильма о подвиге Подольских курсантов

Автор фотографий - Николай Силантьев


Портал «Подольск.ру» напоминает, что создание кинокартины осуществляется в формате народного кинопроекта: бюджет собирали с помощью благотворительных взносов, а к участию в массовке по-прежнему активно приглашают подольчан.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости