2018 Апрель
26
11:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Синей птице» – 25 лет!

26 Апрель 2018 11:59

В этом году подольскому Центру детского театрального творчества «Синяя птица» исполнилось 25 лет. В связи с этим событием юбилейный концерт балетной труппы прошел во Дворце культуры «Октябрь», а театральная труппа отметила праздник в прошедшее воскресенье в Доме культуры имени Лепсе.

 

Юбиляры показали фильм, напомнивший о многочисленных концертных выступлениях коллектива на площадках города, а также полуторачасовую программу, объединившую сцены из десятка музыкальных и драматических спектаклей. Юные артисты показали отрывки из спектаклей по произведениям Пушкина и Цветаевой, сказок «Русалочка», «Али-Баба и сорок разбойников», «Чиполлино» (в театральной версии - «Из жизни овощей»), «Дюймовочка» и др. Все время звучала музыка – в спектаклях и романсах, а в заключение и в исполнении всего театрального коллектива, включая всех педагогов и директора – Ирины Петровой, основавшей этот удивительный коллектив четверть века назад.

С этой датой коллектив пришли поздравить председатель комитета по культуре и туризму Борис Денисов – от имени главы городского округа Н. И. Пестова он вручил награды всем сотрудникам, а также депутат Московской областной думы Павел Максимович, который отметил выдающийся вклад «Синей птицы» в развитие культуры города.

Но самым большим подарком стало присутствие на юбилее автора мюзикла «Сказка о Царе Салтане» профессора Московской государственной консерватории композитора Юрия Воронцова. Этот мюзикл, написанный им специально для «Синей птицы» еще в 2000 году, переживает сегодня второе рождение – новая премьера состоится уже в этом году. Фрагмент мюзикла Воронцова в исполнении юных артистов и весь концерт высоко оценили зрители – зал утопал в цветах.

Источник: Александр Евтеев
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости