2018 Январь
23
14:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Армянский колорит в Подольском выставочном зале

23 Январь 2018 14:45

В малых залах ПВЗ начала работу экспозиция художника Арама Аперяна "Сон". Она придется по вкусу тем, кто любит яркость и смелость красок.

Арам – художник-любитель, и все его творчество – это пример неуёмной тяги к искусству.

Художник Арам Аперян


– Всю жизнь, сколько себя помню, я рисовал. Начиная со школы: для каждой из параллелей создавал плакаты и афиши; порой даже некогда было делать уроки – все комнаты были заставлены заказами с первого по десятый класс, – вспоминает художник.

Затем Арама ожидала учеба в сельскохозяйственном институте, после  – переезд в Подмосковье и открытие своего дела. Однако Арам всегда находил возможность посетить уроки и мастер-классы педагогов.

 Если у мастера получалось принять меня, я отменял все деловые встречи и спешил к нему на урок. – рассказывает мужчина.

Однажды в подольском художественном магазине Арам увидел работу местной девушки - захотелось узнать подробнее, у кого она училась. Так Арам вышел на народную изостудию ДК имени Лепсе.

 

Художник Арам Аперян


– С 2012 года студия во главе с замечательной Верой Владимировной Кочетковой стала моей семьей. Мы вместе ездим рисовать на природу, обсуждаем творчество живописцев, учимся создавать натюрморты и просто хорошо общаемся, – говорит художник.

По словам художника, изначально он думал, что будет писать только портреты - и вот мы видим почти фотографичное изображение его мамы и полупризрачное - темноволосой красавицы. Но, учась в изостудии, Арам обратил внимание на пейзажи и начал писать природу, привнося в картины часть себя - нечто буйное, мозаичноее; и вот,  предместья Подольска и развалины армянской архитектуры предсают в полудекоративном стиле. Нашлось место и авангардным экспериментам, в которых каждый зритель увидит что-то свое.

Страстная южная натура Арама отразилась и во всем его творчестве: так, на выставке представлены яркие, пышные цветы, напоминающие армянские ковры; экзотические пейзажи Армении, проникнутые духом Мартироса Саряна, оригинальные абстракции.

Выставка по адресу: Подольск, проспект Ленина, 113/62, будет работать до 11 февраля.

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости