2017 Ноябрь
21
09:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Важный урок в клубе «Наши дети»

21 Ноябрь 2017 09:20

Всемирный день ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание, образование и оказывать любую необходимую помощь.

Накануне этого праздника представители ГИБДД УМВД России по г. о. Подольск провели занятие по Правилам дорожного движения с детьми, посещающими социальный клуб «Наши дети», расположенный в д. 9 на ул. Генерала Стрельбицкого.

Несмотря на тесное помещение, вместившее в себя около 50 детей и их родителей, занятие получилось интересным и веселым. Ребята активно отвечали на вопросы инспектора о том, как правильно переходить дорогу, какие бывают виды пешеходных переходов и для чего нужны светоотражающие элементы. Чтобы правила дорожного движения лучше запомнились, детям показали мультфильмы по ПДД, а веселое настроение в конце занятия подкрепили сладкими подарками.

Подобные мероприятия очень важны, поскольку микрорайон Кузнечики является самым густонаселенным районом в нашем городе, с большим количеством перекрестков, пешеходных переходов и дворов. Во всех этих потенциально - опасных местах ежедневно находятся наши дети, и задача взрослых сделать их пребывание на улице безопасным.

О клубе: Бесплатные уроки от чистого сердца в подъезде

Источник: группа пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости