2017 Сентябрь
04
17:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Праздник урожая прошел у Десны

04 Сентябрь 2017 17:52

Праздник урожая прошел в поселке Фабрики имени 1-го Мая. Здесь жители восьми деревень поселения хвастались выращенными плодами.

В составе Новой Москвы рязановцы такие осенины праздновали впервые, но с размахом: столы, расставленные на пешеходной дорожке у реки Десны, были заполнены яствами - в изобилии были овощи и фрукты, пироги, настойки и другие вкусности.

 

We6FR94NtrQ


Закрутки, торт из овощей, огромные казахстанские помидоры – все это представили на столе деревни Рязаново. Была здесь также и рыба из Десны: пойманным лещом житель деревни Владимир Львович Климов с удовольствием угощал гостей.

Внушительным урожаем похвастался и староста деревни Тарасово, Сергей Вячеславович Новохольский. Под удивленный гул гостей он показал огромные плоды перца, редиски - "гиганты!" - как назвал их мужчина.

ryazanovo_2


Оценивало жюри и оформление. Так, у стола, представляющего деревню Рязаново, сидела игрушечная "бабушка", позади нее стояли стенды, оформленные фотографиями жителей деревни, а сами же участницы были облачены в народные платья.

Бороться за звание лучших командам пришлось также с помощью артистизма: гости исполняли не всегда приличные частушки, залихватски отплясывали, шутили.

1qIu4wZGLhA


Праздник урожая – это еще и способ познакомиться с деревнями поселения. Каждый коллектив с любовью рассказывал о своей земле: ее истории и людях.

По итогам всех конкурсов победителем стал коллектив деревни Рязаново, второе место заняли Студенцы, третье – Армазово.

Подарки победителям и участникам, как и столы праздника, были щедрыми. Финалисты получили бензиновый триммер, мангалы, шампуры; также дарили фартуки, салатники, аппарат для кронирования и другие полезные в хозяйстве предметы.

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости