2017 Август
28
14:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Славянское подворье» в Подольске: как это было

28 Август 2017 14:10

Лето в Подольске традиционно завершается ярким народным гуляньем. Так, уже девятый год на Певческом поле в Дубровицах проходит фестиваль "Славянское подворье". Портал "Подольск.ру" также побывал на этом замечательном мероприятии.

В этот день для гостей праздника выступают коллективы, работающие в жанре традиционной музыки и танца; открыты различные тематические интерактивные площадки. 

 

Самовар-гигант



Не стал исключением и этот год. Так, на Певческом был построен целый развлекательный город: здесь можно было поктаться на качелях у гигантского самовара, поваляться в сене, создать интересную поделку, познакомиться в "зоопарке" с миром фермерского хозяйства, прокатиться на лошади, исполнить романс на русской даче, угоститься мёдом и различными блюдами национальной кухни.

Дети валяются в сене

 

 

Самовар

Декорация

Козы. Выставка фермерского хозяйства


 

Впрочем, данный фестиваль уместнее было бы назвать праздником традиционной культуры. Так, здесь работали мастера средневековой кузницы, расположилась яранга чукчи, а в гостеприимном молдавском павильоне угощале мамалыгой.

 

Чукчи

Молдаване


 

В рамках фестиваля прошло празднование 100-летия газеты "Подольский рабочий" - старейшего издания Подмосковья.

Мальчишки в исторических костюмах разносчиков прессы раздавали копии старых номеров, задорно выкрикивая: "Возьмите газету! Узнайте о бюджете исполкома на этот год!". В тематическом павильоне можно было познакомиться со старыми и современными выпусками издания.

 

Разносчики газеты

В. И. Ленин


 

На сцене же пели и плясали: народные коллективы домов культуры Подмосковья и именитые профессионалы, такие как государственный оркестр "Гусляры России", академический оркестр солистов "Русские узоры", государственный ансамбль русской музыки и танца "Садко".

 

Народная песня

Концерт


Завершился праздник красивым фейерверком, в котором переливался триколор названия "Славянское подворье".

Фотографии праздника доступны в нашей фотогалерее. 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости