2017 Май
02
15:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске принимаются заявки на конкурс граффити «Сделаем город краше»

02 Май 2017 15:09

С 13 апреля по 13 октября в Подольсе проводится конкурс граффити «Сделаем город краше». Организаторами мероприятия выступают комитет по делам молодежи и комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации при содействии городского учреждения «Студия Граффити» и магазина молодежной одежды «Енот».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие навыки работы с краской. Участвовать можно в индивидуальном зачете или в составе целой команды. Для этого необходимо подать заявку на конкурс вместе с разработанным эскизом в комитет по делам молодежи, расположенный по адресу: Подольск, проспект Ленина, д. 10, и пройти дальнейший отбор. Направить документы можно и на адрес электронной почты: psm2810@mail.ru. Организаторы обращают внимание, что эскиз должен содержать рисунок в формате jpg, tiff, png или pdf с разрешением не менее 1024х728.

В 2017 году в конкурсе определены четыре темы для сюжетов граффити: «Экология пространства», «Дыхание планеты», «Ритмы города» и «Мультипликационные герои». 

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. С 13 апреля по 12 июля жюри рассмотрит поданные на конкурс заявки (скетчи) и определит работы для практического воплощения. Параллельно с 13 апреля по 13 октября на специально отведенных и подготовленных объектах будут нанесены те композиции, которые одобрят эксперты. Всего в Подольске определено 19 площадок для нанесения художественных рисунков.

Материалы для выполнения композиций (баллоны-распылители) будут предоставлены художественным группам комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Подольска. Другие необходимые для работы инструменты и материалы участники должны будут принести с собой.

В состав жюри конкурса войдут представители органов исполнительной власти округа, депутаты Совета депутатов, представители творческой интеллигенции, профессиональные граффитчики-райдеры и активисты «Студии Граффити». В работах состав жюри оценит: оригинальность и грамотность рисунка, его яркость и зрелищность, технику исполнения рисунка и соответствие заявленной тематике. Плюсом станет позитивное начало в композиции рисунка.

Победители конкурса будут награждены дипломами комитета по делам молодежи администрации и памятными подарками.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости