2017 Апрель
10
11:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Молодые инвалиды с пользой провели время в «Мечте»

10 Апрель 2017 11:58

С 7 по 8 апреля на базе ДЮОЦ «Мечта» прошел уже 12 по счету ежегодный лагерь для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Подольск. В нем приняли участие около 80 человек из Подольска, Москвы, Ногинска и Жуковского.

 

 

Молодые инвалиды с пользой провели время в «Мечте»


На протяжении двух дней участники состязались в различных творческих и интеллектуальных конкурсах. К каждой группе были прикреплены кураторы от Подольского союза молодежи, они не только помогали командам в подготовке к конкурсам, но и оказывали волонтерскую помощь тем участникам, которым она была нужна.

Каждая команда представляла одну из природных зон России и носила название: «Лесники», «Моряки», «Кочевники» и «Горожане». В течение дня команды придумывали девиз и презентацию на тему экологических проблем и их решения. У кого-то она получилась шуточная, у кого-то песенная, у кого-то танцевальная.

Молодые инвалиды с пользой провели время в «Мечте»


Особый интерес вызвал образовательный блок в программе лагеря – мастер-классы по: литературному творчеству; основам фотографии; вокалу; актерскому мастерству; изготовлению народной куклы-ангела.

Утро второго дня началось с зарядки и вкусного завтрака, а потом ребят ждал увлекательный квест «Форт Мечта» и еще одна командная игра, которые подготовили для них кураторы Подольского союза молодежи. По итогам всех конкурсов были определены различные номинации и участники всех четырех команд получили грамоты и небольшие сувениры от комитета по делам молодежи администрации Подольска.

Источник: по информации клуба молодых инвалидов "Эдельвейс"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости