2017 Март
10
15:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как живет юный подольский зоолог?

10 Март 2017 15:48

Недавно семья Лапшиных из Подольска прославилась на всю страну: их 5-летний сын Тимофей стал участником шоу Первого канала «Лучше всех». Мальчик удивил всех своими познаниями в зоологии. Подробнее об этом читайте в нашем материале или смотрите видео:

 


Подольск.ру пообщался с мамой мальчика. Рассказываем, как живет юный Николай Дроздов.


«У нас в семье трое детей. Старшие: сыну - 18 и дочери – 15, – говорит мама мальчика Ольга Лапшина. - Дочка и отправила видео на Первый канал: сняла, как Тимофей называет животных. Когда мне позвонили, я была очень удивлена! Нас пригласили поучаствовать в кастинге. А через две недели позвали на съемки».

 

5056_1

 


Родители интерес ребенка к миру животных всячески поддерживают: так, вместе с семьей Лапшиных живут кошка Маська, шотландская вислоухая, сирийский хомячок Рикки, рыбки и муравьи – всех их Тимофей обожает. Ольга вспоминает: сын в год полюбил слушать истории из книг про животных, особенно, мальчику нравились сказки и рассказы Виталия Бианки.

 

_AdX7cDRtUc

Тимофей и его сестра Маша, она и отправила заявку на шоу.


 

«Тимофей любил играть с игрушками животных, у нас есть видео, где ему около года, а он показывает и называет животных. Мы решили поддержать интерес ребенка: возили в зоопарки, парк «Воробьи», «Экзотик-парк», Дарвинский музей, Палеонтологический музей, музей «Тайган» в Крыму. Мы ничего специально не учили, все, что он знает, он узнал сам, изучая энциклопедии и книжки, смотря канал ВВС», - делится мама Ольга.

 

5062_1


 

По ее словам, семья только создала благоприятную среду для развития ребенка. Однако сами они мало что знают о животных: их просвещает Тимофей.

В своем самообразовании мальчик не стоит на месте: сейчас он выучил названия всех ему известных животных на английском языке.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости