2017 Март
03
13:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фриволите и «Мир прекрасен»

03 Март 2017 13:39

11 марта 2017 г. в 13.00 в Историко-краеведческом музее Климовска состоится открытие выставки работ в технике фриволите Нины Федоровны Селивановой, жительницы Подольска. Родилась она в Саратовской области в 1936 г. С 1964 г. живет в Подольске, много лет работала медицинской сестрой, затем на химическом предприятии. Творческое начало у Нины Федоровны было всегда, талантливые руки требовали создания красоты вокруг. В конце 80-х годов закончила курсы по технике плетения фриволите и заболела этим занятием на долгие годы. Потом были курсы плетения макраме, игры на гитаре и многое другое, что будило творческую фантазию вошло в жизнь мастера.

Н. Ф. Селиванова

Музей приглашает посетить выставку работ Нинф Федоровны с 11 марта по 11 апреля, чтобы прикоснуться к миру фантазии, аккуратности, упорства. Посмотреть работы автора и понять, что мир вокруг нас более легкий и волшебный, а темные силы обязательно отступят прочь.


С 1 марта по 1 апреля в музее работает выставка выставка Игоря Диссо «Мир прекрасен».

«Мир прекрасен»

Игорь Диссо много путешествовал по нашей необъятной стране, увлекался фотографией, занимался строительством и дизайном. Его судьба пересекалась с разными людьми и необычными ситуациями, а в душе созревал художник-любитель. Накопившиеся впечатления нашли выражение в новом увлечении живописью.

Картины чрезвычайно разные, прежде всего их можно разделить по сюжету, который принято называть мотив пейзажа. Крым в его работах предстает в необъятной перспективе и воздушности, горы Абхазии манят своею загадочностью, даже дуновение ветра проникает в лепестки цветов на его картинах. Художник никогда не пишет картину равнодушной рукой, он пропускает все через себя и отражает свое видение мира, свои чувства, только тогда картина может задеть за живое, создать настроение.


 

Вход на выставки бесплатный.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости